Администрация Татарского сельского поселения
с.Татарка

Татарское сельское поселение Черлакского муниципального района Омской области

Историческая справка

В соответствии с Законом Российской Федерации «О местном самоуправлении» на основании Указа президента РФ от 22.08.1991 года № 75 «О порядке введения в действие Закона РФ «О местном  самоуправлении» образована администрация Татарского сельского поселения Совета Черлакского района Омской области. На основании постановления Главы Черлакского муниципального образования от 17.06.2002 года № 388 «О переименовании органов местного самоуправления и их структурных  подразделений» администрация Татарского сельского поселения Совета Черлакского района Омской области переименована в администрацию Татарского сельского округа Черлакского муниципального района Омской области. В связи с реализацией Федерального Закона от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании распоряжения главы Черлакского муниципального образования от 14.10.2005 года № 635 «О ликвидации администраций сельских округов и р.п. Черлак», администрация Татарского  сельского округа ликвидирована. На основании решения от 13.10.2005 года № 9 Совет Татарского сельского поселения учредил администрацию Татарского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской области.

Для гостей и туристов

Карта Татарского сельского поселения.